За прошедшие сутки новую коронавирусную инфекцию диагностировали еще у 151 жителя Воронежской области. Такие данным привели в федеральном оперштабе по борьбе с COVID-19 в субботу, 19 сентября. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии составляет 16256.
Отметим, что в статистику входят только те пациенты, у которых COVID-19 подтвердили с помощью метода ПЦР.
Добавим, что настолько серьезного суточного прироста больных коронавирусом в области не было с начала июля – периода почти пиковой активности COVID-19. Добавим, что днем ранее заражение опасной инфекцией врачи подтвердили у 123 жителей.
Ольга Маркелова
