В Воронеже из-за общегородского выпускного перекроют ул. Арзамасская

В Левобережном районе Воронежа из-за проведения общегородского выпускного в парке «Алые паруса» временно запретят парковку и перекроют для движения ул. Арзамасская. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что владельцы машин не смогут оставить свои автомобили на ул. Арзамасская с 7.00 пятницы, 2 июля, а вот запрет на проезд транспорта начнет действовать в этот день с 18.00. Ограничения снимут после окончания мероприятия — праздник завершится в ночь на субботу, 3 июля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, общегородской выпускной пройдет в столице Черноземья 2 июля. На мероприятии выступят популярный исполнитель Niletto и группа Intelligency. При этом на время подготовки к мероприятию парк «Алые паруса» закрыли для посетителей почти на четыре дня.

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в регионе запретили проведение массовых мероприятий – уже отменили или перенесли несколько запланированных на июнь-июль фестивалей. При этом данные ограничения не затронули общегородской выпускной — от него отказываться не стали. Добавим, что родители некоторых старшеклассников призывают отказаться от праздника в «Алых парусах». В ответ на это мэр Воронежа Вадим Кстенин напомнил, что участие в мероприятии является добровольным.

Илья Петров