В Воронеже на общегородском выпускном выступит Niletto

На общегородском выпускном в Воронеже выступят популярный исполнитель Niletto и группа Intelligency. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник.

Воронежские власти пытались оставить имена артистов в тайне до выпускного вечера. Чиновники провели опрос, в котором школьникам предложили самим назвать звезд, которых они хотели бы видеть на выпускном в «Алых парусах». Так, хедлайнером вечера станет автор хитов «Любимка», «Краш» и «Если тебе будет грустно» — 29-летний Niletto. Также на мероприятии техно-блюз сыграет коллектив Intelligency. Отметим, что согласно аукционной документации хедлайнер выпускного должен быть в возрасте от 18 до 30 лет, а также выступать в жанрах поп и хип-хоп, не призывать к аморальному образу жизни, употреблению наркотиков и алкоголя и не затрагивать вопросы религии, политики и межнациональных отношений. Кроме того, его треки должны входить в ротацию радиостанций и иметь категорию 14+. А еще артиста должен быть аккаунт в соцсетях с миллионом подписчиков. Музыкант полностью соответствует требованиям

Напомним, что первый общегородской выпускной провели в столице Черноземья в 2019 г. Тогда торжество прошло в ночь с 28 на 29 июня и тоже в парке «Алые паруса». Отметим, что в роди организатора праздника выступила компания EXPO Event-Hall, входящая в ГК Хамина — тогда цена контракта составила немногим более 7,7 млн руб. А вот в прошлом году от вечеринки пришлось отказаться из-за коронавируса.

На этот раз выпускной пройдет в ночь со 2 на 3 июля. О том, как власти Воронежа планируют провести мероприятие в этом году, можно прочитать здесь.

Снежана Смольянинова