В Воронеже из-за общегородского выпускного на 4 дня закроют парк «Алые паруса»

В Воронеже на четыре дня закроют для посещений парк «Алые паруса». Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что ограничения вводится из-за подготовки к проведению общегородского выпускного, в ходе которой будет проводиться монтажа большого количества оборудования и сценических площадок. Парк будет закрыт с 7.00 среды, 30 июня, до 14.00 субботы, 3 июля.

— Администрация Воронежа приносит извинения за временные неудобства, — отметили в мэрии.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, общегородской выпускной пройдет в столице Черноземья 2 июля. На мероприятии выступят популярный исполнитель Niletto и группа Intelligency.

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в регионе запретили проведение массовых мероприятий – уже отменили или перенесли несколько запланированных на июнь-июль фестивалей. При этом данные ограничения не затронули общегородской выпускной — от него отказываться не стали. Добавим, что родители некоторых старшеклассников призывают отказаться от праздника в «Алых парусах». В ответ на это мэр Воронежа Вадим Кстенин напомнил, что участие в мероприятии является добровольным.

Илья Петров