В Воронеже родители школьников попросят отменить общегородской выпускной

В Воронеже родители школьников на фоне всплеска заболеваемости коронавирусом готовят обращение в адрес губернатора Александра Гусева с просьбой посодействовать в отмене общегородского выпускного. Об этом в пятницу, 18 июня, со ссылкой на собственный источник сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

По информации издания, с идей создания открытого письмо главе региона выступил родительский комитет одного из образовательных учреждений областного центра. Главный посыл обращения — отмена масштабного праздника в парке «Алые паруса» и проведение локальных выпускных вечеров по классам.

Стоит напомнить, что на фоне роста заболеваемости COVID-19 в регионе запретили проведение массовых мероприятий – уже отменили или перенесли несколько запланированных на июнь-июль фестивалей. При этом данные ограничения не затронули общегородской выпускной — от него отказываться не стали.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, праздник пройдет 2 июля. На мероприятии выступят популярный исполнитель Niletto и группа Intelligency.

Илья Петров