В воронежский «Факел» вернулся вратарь Александр Саутин

Ряды воронежского «Факела» пополнил 32-летний вратарь Александр Саутин. О подписании контракта с игроком курского «Авангарда» пресс-служба клуб из столицы Черноземья сообщила в среду, 19 февраля.

Напомним, что информация о возвращении в команду опытного вратаря появилась неделю назад, но официально этот трансфер подтвердился лишь за два дня до закрытия в России трансферного окна. По информации СМИ, с возрастным футболистом подписали контракт сроком на 2,5 года.

Александр Саутин выступал за «огненную» дружину на протяжении четырех сезонов (2013/14-2016/17). В активе голкипера 83 официальных матча в составе «Факела» — 78 игр в первенстве России и 5 поединков в рамках Кубка страны. Вместе с воронежской командой он становился победителем турнира зоны «Центр» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

С лета 2017 г. Александр Саутин выступал за курский «Авангард». Не так давно у голкипера возник конфликт с руководством клуба из соловьиной столицы России, итогом которого стала небольшая забастовка с отказом ехать с командой на сборы в Турцию. После этих событий стороны и решили досрочно прекратить сотрудничество.

Ряды «Факела» этой зимой уже пополнили трое бывшихигроков курского «Авангарда» — защитник Аслан Дашаев, форвард Максим Григорьев и хавбек Дмитрий Коробов, который тоже ранее играл за воронежцев. Кроме того, клуб подписал контракты с игроком линии обороны московского «Чертаново» Владиславом Паршиковым и хавбеком молодежной команды столичного «Динамо» Кириллом Глущенковым.

В то же время дружина из столицы Черноземья рассталась с пятью футболистами. Досрочно были расторгнуты контракты с полузащитниками Алексеем Гладышевым, Романом Воробьевым, являвшимся капитаном команды, и Темури Букия а также защитником Алексеем Лихачевым и форвардом Иваном Хлебородовым.