Сбивший коляску с младенцем воронежец не признал вину в нарушении ПДД

Ленинский райсуд Воронежа избрал в отношении 34-летнего жителя областного центра, который, будучи за рулем автомобиля ВАЗ-2105, сбил коляску с 4-месячной девочкой, меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц. Об этом сообщили в регуправления Следственного комитета России (СКР) в понедельник, 17 августа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел в 21.17 в четверг, 13 августа. По предварительным данным, горожанин двигался на своей машине по ул. Ворошилова от ул. Матросова в сторону ул. Летчика Колесниченко. По информации правоохранителей, мужчина ехал «со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением».

В результате автомобиль при проезде кольцевого перекрестка возле «самолета» сбил коляску с 4-месячным ребенком, которую вела перед собой 38-летняя женщина. Мать малышки не пострадала, а девочка получила серьезные травмы. Ребенка доставили в больницу, но медикам не удалось его спасти — младенец спустя два дня умер.

При этом водитель с места аварии скрылся, но его удалось задержать на следующий день. Подчеркнем, что мужчина объяснил свой поступок состоянием аффекта. Сотрудники СКР возбудили по факту ДТП уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ.

В ведомстве уточнили, что следователи ходатайствовали перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Но служители Фемиды приняли решение отправить предполагаемого виновника смертельного ДТП в СИЗО до 13 сентября включительно.

— В рамках расследования уголовного дела мужчина, будучи допрошенным в качестве подозреваемого, дал показания об обстоятельствах происшествия, однако он отрицает свою вину в нарушении Правил дорожного движения, — подчеркнули в СКР.

Правоохранители отмечают, что в ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и в соответствии с наступившими последствиями в виде гибели ребенка.

Илья Петров