Сбитая в коляске 4-месячная девочка умерла в больнице в Воронеже

В одной из больниц Воронежа скончалась 4-месячная девочка, которую сбил в коляске на ул. Ворошилова автомобиль ВАЗ-2105. Об этом со ссылкой на региональный департамент здравоохранения сообщило РИА «Воронеж» в понедельник, 17 августа.

По информации издания, ребенок, получивший тяжелые травмы, скончался в медучреждении еще в субботу, 15 августа. Медики боролись за жизнь малышки в течение двух дней после аварии.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел в 21.17 в четверг, 13 августа. По предварительным данным, 34-летний житель Воронежа двигался на своей машине по ул. Ворошилова от ул. Матросова в сторону ул. Летчика Колесниченко. В СКР отмечали, что горожанин ехал «со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением».

В результате автомобиль при проезде кольцевого перекрестка возле «самолета» сбил коляску с 4-месячным ребенком, которую вела перед собой 38-летняя женщина. Мать малышки не пострадала, а девочка получила серьезные травмы. При этом водитель с места аварии скрылся, но его удалось задержать на следующий день — свой побег мужчина объяснил состоянием аффекта. Сотрудники регуправления Следственного комитета РФ возбудили по факту данного ДТП уголовное дело.

Илья Петров