В Воронеже на линию вышло 669 автобусов

По состоянию на 8.00 во вторник, 7 апреля, в Воронеже на линии общественного транспорта вышли 669 единиц подвижного состава разного класса. Такие данные привели в пресс-службе мэрии областного центра.

— Мониторинг соцсетей не выявил жалоб на отсутствие автобусов или его большую наполняемость. Изучение ситуации для принятия оперативных мер управлением транспорта продолжается, — подчеркнули в горадминистрации.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в предыдущий день в это же время на городских маршрутах работало 607 автобусов. Увеличение количества автобусов обусловлено тем, что со вторника, 7 апреля, работу возобновят ряд организаций, которые были вынужденны временно приостановить свою дельность в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

В мэрии отметили, что в сравнении с пятницей, 3 апреля, в первый день рабочей недели, которая, напомним, для многих является выходной, пассажиропоток в Воронеже увеличился на 34,7%. Правда, в сравнении со среднесуточными показателями, зарегистрированными в период с 10 по 13 март, он снизился на 73,9%

— По-прежнему перевозчиками выполняется примерно в два раза больше транспортной работы, чем имеется пассажиропотока, — подчеркнули в горадминистрации.

Илья Петров