Полицейские наградили задержавшего грабителя воронежца

В райцентре Бутурлиновка полицейские наградили 33-летнего местного жителя, который задержал напавшего на пенсионера Грабителя. Об этом в среду, 4 марта, сообщили в пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации ведомства, Сергей Самойлов заметил пожилого мужчину, который пытался догнать злоумышленника, отобравшего у него пакет с продуктами. Горожанин подошел к потерпевшему, чтобы оказать помощь.

— Оказалось, что неизвестный ударил пенсионера кирпичом по затылку. У него была кровь на затылке и на руках. Дедушка стал звонить в полицию, а я погнался за нападавшим, задержал его в пер. Связистов, а через несколько минут передал задержанного стражам порядка, – рассказал Сергей Самойлов.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, данный инцидент произошел в райцентре 20 февраля текущего года. На ул. 3-го Интернационала на 74-летнего пенсионера напал 41-летний местный житель, в отношении которого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Нападавшему грозит до 5 лет лишения свободы.

Елизавета Попова