В Воронежской области грабитель ударил пенсионера кирпичом по голове

Правоохранители возбудили уголовное дело о разбойном нападении на 74-летнего жителя Бутурлиновки (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Задержать злоумышленника по горячим следам сумел очевидец преступления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 21 февраля.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в райцентре днем ранее — примерно в 17.25 на ул. 3-го Интернационала. Около одного из магазинов 41-летний горожанин заметил пенсионера, в руках которого был полный пакет с продуктами, общей стоимостью около 600 руб. Мужчина схватил кирпич и, подбежав к потерпевшему, нанес ему удар по голове, после чего попытался скрыться.

Свидетелем разбойного нападения стал молодой человек, проезжавший мимо на автомобиле. Парень решил догнать злоумышленника — настигнуть грабителя он смог в пятистах метрах от места происшествия. Очевидец удерживал грабителя до приезда стражей порядка, которых вызвал пенсионер.

Нападавшего доставили в отдел полиции. Подозреваемый рассказал, что незадолго до нападения он употреблял спиртными напитками, после чего ему очень захотелось перекусить, а денег на продукты не оказалось. В итоге мужчина не придумал ничего лучше, чем ограбить пенсионера.

Отметим, что потерпевшему оказали медицинская помощь на месте происшествия. Травмы оказались не столь серьезными — госпитализация ему не понадобилась.

Илья Петров