Жителей Воронежской области просят помочь найти 67-летнего Александра Горпенко. Ориентировку на него в субботу, 29 августа, разместили в сообществе регионального подразделения отряда «ЛизаАлерт» в соцсети «ВКонтакте».
О мужчине, который как отмечают активисты, ранее никогда не пропадал, нет никаких сведений уже четвертый день. Пенсионер не выходит на связь с семьей с четверга, 27 августа.
– Александр Иванович ушел из дома в хуторе Лощина за травой для кур и домой не вернулся. Заявили его родственники, – уточнили волонтеры в беседе с корреспондентом «Обозреватель.Врн».
Мужчина проживает в Россошанском районе и, как указано, в ориентировке, у него отставание в развитии. При этом в медицинской помощи, как отметили активисты, он не нуждается.
Его приметы: рост – 170 см, худощавое телосложение, седые волосы, зеленые глаза. В день исчезновения он был одет в темно-синюю куртку, белую рубашку в полоску, коричнево-желтые камуфляжные брюки и черные шлепанцы. Отметим, что с собой у мужчины были два больших синих ведра.
Всех, кто обладает какой-либо информацией об Александре Горпенко, просят позвонить по телефонам: 8-800-700-54-52 (волонтеры) или 112 (служба спасения).
