Свыше 21 тысячи человек поддержали предложение закрыть «Квадру» в Воронеже

Социум
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

За двое суток размещенную в соцсети «ВКонтакте» петицию с требованием закрыть в Воронеже местный филиал ПАО «Квадра» поддержало более 21 тысячи человек. Обращение, автором которого стала Юлия Чернышова, опубликовали в 10.56 в воскресенье, 19 февраля.

Жители столицы Черноземья жалуются, что качество оказания услуг данной организации постоянно ухудшается, а суммы в платежках только растут. При этом сотни обращений горожан остаются без ответа, взаимодействия и помощи нет, что является «полным беспределом в сфере ЖКХ».

Напомним, что накануне вечером свои подписи под петицией поставили немногим более 6 тысяч пользователей сети. Таким образом, менее чем за сутки количество горожан, поддержавших это обращение, увеличилось более чем в три раза.

В воронежском филиале ПАО «Квадра» уже ответили на жалобы жителей областного центра на высокие начисления в январе за отопление и горячее водоснабжение. Первым фактором увеличения сумм в платежках стало внеплановая индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги, принятая на уровне правительства РФ в конце прошлого года, а вторым – традиционно холодный январь.

Илья Петров

Обозреватель.Врн