Пьяную автомобилистку оштрафовали за нападение на инспектора ДПС в Воронежской области

Общество
Фото: pxhere.com

В Воронежской области 28-летнюю местную жительницу оштрафовали на 250 тысяч за повторную пьяную езду, нападение на сотрудника ДПС и его оскорбление. Об этом в среду, 14 октября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

По информации структуры, инцидент произошел в июне текущего года. Так, женщина села за руль будучи пьяной, хотя ранее ее уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение.

Автомобилистку остановили сотрудники ДПС, однако она отказалась выполнять их требования. Во время конфликта с представителями женщина ударила одного из инспекторов по руке и публично оскорбила его.

Девушку признали виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения»), ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»). Самая строгая из этих статей предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Однако реального срока женщина избежала. Суд назначил ей штраф в размере 250 тысяч рублей, а автомобиль постановил конфисковать в доход государства.

Обозреватель.Врн