Одного из пострадавших от взрыва в маршрутке воронежца положили в больницу

В Воронеже одного из пострадавших при взрыве в автобусе № 10а госпитализировали в отделении сурдологии областной клинической больницы № 1. Такие данные по состоянию на утро понедельника, 23 августа, привел губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, лечение продолжают 20 человек, получивших травмы при взрыве. Отметим, что в областной больнице на лечении находятся 12 человек. При этом состояние одного из них тяжелое — пострадавший в реанимации. Еще восемь пациентов находятся в состоянии средней тяжести и трое — в удовлетворительном.

— Новых пострадавших от взрыва маршрутки 12 августа нет, -отметил Александр Гусев.

Также в БСМП № 1 продолжается лечение восьми воронежцев, из них пятеро в состоянии средней тяжести, а состояние троих оценивают как удовлетворительное. Еще четыре горожанина получают лечение в поликлинике.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, взрыв в ПАЗике произошел вечером в четверг, 12 августа, на ул. Кольцовская около остановки «Галерея Чижова». Одна из раненых скончалась в больнице. Позднее число пострадавших увеличилось до 19, трое из которых, как отмечали в облправительстве, находились в тяжелом состоянии. Утром 13 августа стало известно о смерти еще одной пассажирки. Позднее количество пострадавших выросло до 26 горожан.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело, причем по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан»). Дело передали в центральный аппарат ведомства. При этом инцидент находится на контроле Национального антитеррористического комитета (НАК), специалисты которого тоже подключились к установлению причин взрыва в автобусе.

Татьяна Соловьева