Двух пострадавших при взрыве в автобусе в центре Воронежа перевели из реанимации

В Воронеже двух пострадавших при взрыве в автобусе в центре города перевели из реанимации, сейчас местные жители находятся в состоянии средней тяжести. Об этом в среду, 18 августа, в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

Так, в воронежских медучреждениях продолжают находится 18 пострадавших. В первой областной больнице теперь лечатся 10 человек. Один человек продолжает находиться в реанимации в тяжелом состоянии. Кроме того, восемь человек лежат в БСМП №1, из них семь местных жителей находятся в состоянии средней тяжести, один — в удовлетворительном состоянии.

— Также вчера семерых пострадавших перевели из БСМП №1 в отделение сурдологии ВОКБ №1, из них шестеро в состоянии средней тяжести, один в удовлетворительном состоянии, — отметил глава региона.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, взрыв в ПАЗике произошел вечером в четверг, 12 августа, на ул. Кольцовская около остановки «Галерея Чижова». Одна из раненых скончалась в больнице. Позднее число пострадавших увеличилось до 19, трое из которых, как отмечали в облправительстве, находились в тяжелом состоянии. Утром 13 августа стало известно о смерти еще одной пассажирки. В субботу, 14 августа, количество пострадавших выросло до 26 горожан.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело, причем по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан»). Дело передали в центральный аппарат ведомства. При этом инцидент находится на контроле Национального антитеррористического комитета (НАК), специалисты которого тоже подключились к установлению причин взрыва в автобусе.

Елизавета Попова