Уничтоживший 12 домов пожар в Воронежской области ликвидировали

Крупный ландшафтный пожар в с. Мечетка Бобровского района удалось ликвидировать. Об этом в среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

По информации структуры, справиться с возгоранием удалось в 07.46. Днем ранее пожар локализовали, не допустив распространение огня более чем на 700 домов.

Напомним, рядом с с. Мечетка 13 апреля загорелась трава. Из-за порывистого ветра огонь перекинулся на постройки. Сгорели 12 строений, 8 из которых – жилые. На месте ЧП работали 42 человека и 10 единиц техники.

Прокуратура и следователи СК организовали проверку по факту пожара, а глава региона Александр Гусев поручил в обязательном порядке рассмотреть вопрос о возможном оказании помощи пострадавшим на пожаре жителям села. В ГУ МВД России по Воронежской области сообщили, что жители села, утратившие свои документы (паспорт, свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС, водительское удостоверение) на пожаре, могут обратиться в ОМВД России по Бобровскому району и получить их без очереди. Кроме того, с воронежцев не потребуют оплаты госпошлины.

Снежана Смольянинова