В Воронежской области 4 июля откроют обход Лосево

В Воронежской области в субботу, 4 июля, пройдет торжественная церемония открытия обхода с. Лосево и Павловска на федеральной трассе М-4 «Дон». Об этом сообщил портал «Мое! Онлайн» в пятницу, 3 июля.

В мероприятии по запуску движения на 85-километровом участке (633-715 км) магистрали примут участие представители Минтранса РФ, правительства Воронежской области и государственной компании «Автодор».

Стоит напомнить, что данный участок намеревались запустить еще в первом квартале текущего года. Но у дорожников возникла проблема с переключением газопровода, из-за чего сроки окончания работ неоднократно переносились.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, специалисты проложили более 85 км дороги по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов. Подрядчик построил здесь пять развязок в разных уровнях и создал семь площадок для отдыха, а также капитально отремонтировал семь мостов.

Пропускная способность новой магистрали, согласно проекту, составит в среднем 14-16 тыс. машин в сутки. В ГК «Автодор» сейчас обсуждается вопрос об увеличении скоростного режима со 120 до 130 км/ч. Реализация проекта должна решить проблему пробок в районе с. Лосево, возникающих в период летних отпусков. Проезд по новой магистрали будет платным: ориентировочный тариф составит от 1,6 до 2 руб. за км.

Участок 4-полосной трассы протяженностью 85 км построили за три года. За это время дорожники уложили 2 млн кв. м асфальта, установили 42 искусственных сооружения, 361 тыс. м ограждения, шесть метеостанций и 5,8 тыс. светодиодных светильников.

Илья Петров