В Воронеже в одну из больниц доставили 29-летнюю местную жительницу с телесными повреждениями различной степени тяжести, имеющими криминальный характер. Об этом в среду, 14 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Медики уведомили дежурную часть городского отдела полиции №1 о поступлении новой пациентки. Правоохранители выяснили, что дома у потерпевшей произошел конфликт с 31-летним приятелем. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой мужчина жестоко избил девушку, нанеся ей несколько ударов кулаками по лицу.
Стражи порядка задержали подозреваемого, который дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.
