Пятерых вернувшихся из Таиланда воронежцев отправили в обсерваторы

В Воронеже пятерых местных жителей, недавно прилетевших из Таиланда, отправили в обсерваторы. Об этом сообщила главный эпидемиолог регионального департамента здравоохранения Ольга Дудникова в рамках онлайн-конференции во вторник, 31 марта.

Превентивные меры предприняли в связи с тем, что у воронежцев отсутствовали условия соблюдения режима самоизоляции. Так, горожане проживают на одной территории с лицами, находящимися в зоне риска – это люди старше 60 лет или имеющие хронические бронхолегочные заболевания, беременные женщины. Отдельного жилья у пятерых горожан не имеется.

– После прибытия пять человек у нас помещены для самоизоляции в обсерваторы. Остальные остаются дома. При этом ими получены документы из Роспотребнадзора о строгом соблюдении режима самоизоляции, – рассказала Ольга Дудникова.

Напомним, как «Обозреватель. Врн» сообщал ранее, в воскресенье, 29 марта, самолет с 207 вернувшимися из Таиланда туристами приземлился в международном аэропорту Воронеж. Домой прибывших в областной центр граждан доставили спецтранспортом.

Татьяна Соловьева