Воронежский «Факел» определился с соперниками на сборе в Турции

Воронежский «Факел» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции проведет три спарринга. Главный тренер клуба из столицы Черноземья Владимир Бесчастных огласил программу контрольных матчей в пятницу, 17 января.

Напомним, что отпускная пора у игроков «огненной» дружины завершилась 9 января. После медицинского обследования, на проведение которого отвели три дня, воронежцы отправились на втягивающий сбор в Сочи, где команда разбила свой тренировочный лагерь в период с 12 по 19 января.

Рано утром в пятницу, 24 января, делегация «Факела» отправится из Москвы в Турцию, где будет готовиться к рестарту первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) вплоть до 6 февраля. В планах клуба из столицы Черноземья значится три спарринга.

Игровую программу воронежцы начнут 28 января поединком со своим соперником по ФНЛ — томской «Томью». После этого подопечные Владимира Бесчастных сразятся с зарубежными клубами: 1 февраля – со «Слободой» (Тузла, Босния и Герцеговина), а 5 февраля – с «Кайсаром» (Кызылорда, Казахстан).

Нынешней зимой ряды «Факела» пополнило четыре новобранца — представляющие курский «Авангард» защитник Аслан Дашаев и форвард Максим Григорьев, а также  игрок линии обороны московского «Чертаново» Владислав Паршиков и хавбек молодежной команды столичного «Динамо» Кирилл Глущенков. Кроме того, на сборе в Сочи в расположение команды прибыл полузащитник курского клуба Дмитрий Коробов, контракт с которым пока не подписан.

В то же время воронежцы расстались с четырьмя футболистами — полузащитниками Алексеем Гладышевым и Романом Воробьевым, являвшимся капитаном команды, а также защитником Алексеем Лихачевым и форвардом Иваном Хлебородовым.

Сергей Богачев

Фото — ФК «Факел» Воронеж