В Воронеже будут судить 19-летнего лихача за сбитого пешехода

Коминтерновский райсуд Воронежа рассмотрит резонансное уголовное дело в отношении водителя Mercedes-Benz, который в июле текущего года на Московском пр. сбил насмерть на переходе 19-летнего пешехода и вылетел с эстакады. Об этом в понедельник, 28 октября, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия разыгралась вечером 6 июля. 18-летний водитель иномарки на большой скорости ехал по главной магистрали Коминтерновского района, когда не пропустил 19-летнего парня и сбил его. От удара пострадавший вылетел с эстакады и погиб. Туда же отправился и виновник ДТП, который вместе с 16-летним пассажиром оказались в больнице.

Сразу после происшествия в сети стала появляться информация о том, что перед происшествием Mercedes подрезал водитель неустановленной Audi, однако в официальной информации правоохранителей о второй иномарке не было сказано ни слова.

Однако сегодня данные о втором транспортном средстве все же появилась в сообщении полицейских. Правда, по их информации, сближение с идущей впереди машиной у водителя Mercedes произошло по причине нарушения им скоростного режима. Именно чтобы не допустить столкновения, обвиняемый и выехал на полосу съезда на Бульвар Победы, где и сбил насмерть пешехода.

По данным областного главка, водитель Mercedes признался в совершении ДТП. Все время следствия он находился под домашним арестом. Ему грозит до 5 лет лишения свободы – столько предусмотрено в качестве максимальной санкции по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), по которой возбуждено уголовное дело.

Николай Борцов