В Воронеже по факту ДТП со слетевшим с эстакады Mercedes возбудили уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело по факту субботнего ДТП, в результате которого погиб пешеход, а автомобиль Mercedes-Benz спикировал с эстакады. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 9 июля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла в субботу, 6 июля, примерно в 20.00 на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы. Как отмечалось в сообщении полицейских, 18-летний водитель иномарки не предоставил преимущества 19-летнему пешеходу при движении по пешеходному переходу и насмерть сбил его.

Однако очевидцы говорили о том, что Mercedes-Benz сначала подрезала Audi, после чего водитель буквально снес пешехода, который полетел с эстакады вниз – где впоследствии оказалась и сама машина.

Правда, правоохранители, говоря о возбуждении уголовного дела, про Audi не сообщают ничего. Лишь – о том, что возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальной санкцией указанной статьи является 5 лет лишения свободы.

Николай Борцов