Галина Смирнова перешла в управление главы Воронежа

Бывший руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Галина Смирнова ожидаемо получила пост в мэрии столицы Черноземья. Чиновница заняла должность начальника управления главы города – к работе на новом месте она приступила со вторника, 22 октября.

Информация о трудоустройстве Галины Смирновой появилась на соответствующей странице сайта мэрии Воронежа. До перехода чиновницы эта позиция была вакантной – ранее ее занимал Игорь Лотков, в мае 2018 г. ушедший на повышение в правительство региона, где возглавил секретариат губернатора.

Напомним, что пост руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Галина Смирнова покинула 21 октября, написал заявление об отставке по собственному желанию. В тот же день мэр Вадим Кстенин заявил, что готов предложить ей кресло руководителя управления главы города.

– Я давно знаю Галину Вячеславовну, она опытный управленец и умеет качественно выстроить рабочие процессы: с 2006 г. – на госслужбе, и ровно 10 лет в сложной и ответственной сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому, если она примет решение о смене работы, я готов предложить ей должность руководителя управления главы городского округа, – пояснил градоначальник.

Отметим, что вопрос о возможной отставке Галины Смирновой обсуждался в конце августа. По данным СМИ, уход чиновницы ожидался в скором времени. В числе претензий к работе главы департамента назывались проблемы при реализации в регионе мусорной реформы, а также неопределенная позиция по поводу неприятного запаха от Левобережных очистных сооружений. А в начале сентября губернатор Александр Гусев прямо заявил, что намерен сменить главу департамента ЖКХ.

Татьяна Омельченко