У 17 сотрудников воронежских «Минудобрений» нашли коронавирус

На россошанском химкомбинате «Минудобрения» 17 человек заразились коронавирусом. Об этом в среду, 27 мая, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, заболевших могло быть и больше, если бы руководство предприятия не сработало превентивно, организовав за свой счет тестирование сотрудников. В результате проведения более тысячи тестов с 14 по 26 мая здесь выявили 17 чел. с COVID-19, у подавляющего большинства которых болезнь протекала бессимптомно.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, предприятие организовало необходимые эпидемиологические мероприятия – проводит обеззараживание воздуха, осуществляет вход на рабочие места с помощью тепловизора, здесь соблюдается социальное дистанцирование, имеются в наличии необходимые средства защиты.

Напомним, что это уже не первый случай массового заболевания коронавирусом сотрудников одной компании. Аналогичный случай произошел на кондитерской фабрике «КДВ Воронеж», расположенной в деревне Богданово Рамонского района, и Воронежском вагоноремонтном заводе (пер. Богдана Хмельницкого, 1), где COVID-19 диагностировали у 17 и 40 работников соответственно. Вчера же стало известно о вспышке коронавируса в Центре ракетного двигателестроения, где недуг выявили у 12 сотрудников.

Ирина Луфтанович