В Воронеже местного жителя обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. О поступлении соответствующего уголовного дела в среду, 10 июня, сообщили в пресс-службе Коминтерновского районного суда.
Мужчине инкриминируют ч. 3 ст. 260 УК РФ. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.
Согласно версии следствия, фигурант с подельником в сентябре 2020 года, имея при себе порубочный билет и будучи ознакомленным с его содержанием, спилил сверх установленного лимита на участке для ведения личного подсобного хозяйства 11 деревьев. Спустя несколько дней воронежец с приятелем срубил еще столько же насаждений.
– Управлению экологии администрации Воронежа и КУВО «Лесная охрана» причинен имущественный ущерб на общую сумму 2468829,35 рублей, – уточнили в суде.
