В Центре ракетного двигателестроения в Воронеже выявили коронавирус

В Воронеже у 12 сотрудников Центра ракетного двигателестроения, образованного путем слияния механического завода и «Конструкторского бюро химавтоматики», подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом со ссылкой на пресс-службе предприятия сообщили «Вести Воронеж» во вторник, 26 мая.

По информации издания, все зараженные COVID-19 находятся под наблюдением врачей. Отметим, что лишь три сотрудника Центра изолированы в стационарах, остальные лечатся дома. Работников, контактировавших с больными, отправили на карантин, а в цехах провели дезинфекцию на площади более 3,5 тыс. кв. м.

На предприятии у всех сотрудников на проходных измеряют температуру в начале рабочего дня, кроме того, им выдают маски и антисептические средства. В помещениях по несколько раз за смену дезинфицируют туалеты,лестницы и коридоры, а в столовую сотрудникам можно ходить только по очереди.

Напомним, что это уже не первый случай массового заболевания коронавирусом сотрудников одной компании. Аналогичный случай произошел на кондитерской фабрике «КДВ Воронеж», расположенной в деревне Богданово Рамонского района, и Воронежском вагоноремонтном заводе (пер. Богдана Хмельницкого, 1), где COVID-19 диагностировали у 17 и 40 работников соответственно.

Илья Петров