В Воронеже возле наркодиспансера выстроилась огромная очередь

Жители столицы Черноземья выстроились в огромную очередь на входе в наркологический диспансер на ул. Героев Стратосферы. Наплыв посетителей обусловлен тем, что медучреждение возобновило свою работу после почти что 2-месячного перерыва, сообщили «Вести Воронеж» во вторник, 19 мая.

Напомним, что в регионе сняли ряд ограничений, введенных конце марта и начале апреля из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Послабления затронули сферу здравоохранения — врачи возобновляют плановый прием пациентов, но с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности.

С понедельника, 18 мая, открылся для посетителей и наркодиспансер, куда сразу же ринулись горожане, которым необходимо пройти автомобильную или оружейную комиссии, а также получить нужные справки. Правда, в медучреждение впускают лишь ограниченное число посетителей, которые должны быть в масках и соблюдать дистанцию, — «лишние» же ждут своей очереди на улице.

– По указу губернатора мы возобновили работу. Подчеркиваю – с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. По всей длине здания, в коридоре и регистратуре все расчерчено красным. Как только появляется лишний человек, перед ним закрывают дверь. На входе висит санитайзер, рядом стоит администратор, всем все объясняет. Люди относятся с пониманием, никаких возмущений нет, – цитирует издание главврач областного клинического наркодиспансера Владимира Харина.

Илья Петров