Молодым воронежцам предложили вспомнить о событиях войны

В Воронеже стартовал региональный проект «Фронт-36», направленный на сохранение исторической памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. Об этом сообщили организаторы акции – ГБУ ВО «Областной молодежный центр» во вторник, 31 марта.

По информации активистов, на основании имеющихся материалов каждый участник должен подготовить свой видеоролик. Продолжительность клипа – не больше 1-3 минут. После монтажа готовый сюжет (жанр выбирает сам автор – интервью, репортаж, мультфильм и др.) необходимо выложить в личный аккаунт в социальную сеть «ВКонтакте». Для идентификации конкурсной работы к видео требуется добавить хештег #ФРОНТ36.

Работы принимаются в трех номинациях: «Письмо с фронта», «Семейные реликвии доблести и славы», «Моя малая родина в годы войны», в которых, согласно выбранной тематике, отразится рассказ о письмах, наградах или населенном пункте с историей ВОВ.

– Также участникам необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» и подать заявку на участие в мероприятии «Региональный проект «ФРОНТ 36» до 13 апреля 2020 года, прикрепив ссылку на размещенный видеоролик, – уточнили организаторы конкурса.

Отметим, что к участию принимаются работы молодых воронежцев (школьников, студентов, воспитанников образовательных организаций всех типов и видов Воронежской области) в возрасте от 14 до 30 лет.

Татьяна Соловьева