
Сотрудники ГИБДД Воронежской области продолжают борьбу со злостными неплательщиками по штрафам за нарушения правил дорожного движения. Правоохранители задержали 41-летнего жителя столицы Черноземья, задолжавшего более 100 тыс. руб., сообщили в регуправлении МВД России в понедельник, 23 марта.
В ведомстве уточнили, что примерно в 9.30 около дома № 144 на Московском проспекте патрульный экипаж ДПС остановил автомобиль Volvo XC90. В ходе проверки по базам данных удалось установить, что водитель иномарки неоднократно превышал скорость — за ним числилась задолженность по 116 административным материалам на общую сумму более 100 тыс. руб.
Кроме того, в отношении горожанина было составлено 12 административных материалов за неуплату штрафов в установленный законом срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Причем, для принятия решения данные документы уже переданы в мировой суд по месту жительства владельца автомобиля.
— Также на место были вызваны сотрудники Федеральной службы судебных приставов, которые выдали водителю требование на предъявление автомобиля в УФСПП и составили акт о наложении ареста на имущество, — отметили в пресс-службе воронежского главка МВД России.
Илья Петров
