В Воронежской области полицейские помогли водителю сломавшейся фуры

В Борисоглебске на трассе «Р-22 Каспий» сотрудники ДПС помогли водителю фуры MAN, застрявшей на дороге. У грузовика сломалась воздушная система подвески, в результате ехать дальше машина не могла, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 19 марта.

По информации ведомства, около 11.30 на 623-м км трассы автоинспекторы обратили внимание на грузовик с прицепом, который стоял на обочине дороги с сильным креном. Водитель, которым оказался 46-летний житель Тамбовской области, рассказал полицейским, что ехал со стороны Тамбова в Волгоград, но автомобиль сломался. К счастью, фура была пустой, поэтому грузовик не опрокинулся.

Сотрудники ГИБДД уточнили наличие нужных запчастей в автомагазинах. По словам менеджеров, оригинальную деталь можно доставить со склада, но не раньше, чем через месяц.

Тогда автоинспекторы помогли водителю снять сломанную запчасть и отвезли ее в токарную мастерскую в Борисоглебске, где им изготовили точную копию. После этого полицейские вернулись к фуре и помогли дальнобойщику поставить деталь на место.

Елизавета Попова