В Воронеже крали автомобили для продажи по запчастям

29-летнего жителя Хохольского района задержали по подозрению в совершении серии краж чужих автомобилей. Пока установлена его причастность к двум подобным эпизодам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 12 марта.

По информации структуры, в феврале 2020 г. в полицию обратился воронежец с заявлением о хищении его транспортного средства Chevrolet Lanos. Машину угнали с парковочного места во дворе жилого дома на ул. 45 Стрелковой Дивизии.

После просмотра камер видеонаблюдения правоохранители установили, что предполагаемый преступник передвигался на Hyundai Solaris. Позже стала известна и сама личность злоумышленника, и место его жительства. По адресу регистрации в Хохольском районе его и задержали полицейские.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что похищал чужие авто для разукомплектования и продажи запчастей. В ходе обыска оперативники обнаружили похищенный автомобиль горожанина и некоторые снятые с транспортного средства детали.

Совокупный ущерб по инкриминируемым мужчине преступлениям составил 300 тыс. руб.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч.  2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Татьяна Соловьева