В Воронеже суд расторг фиктивный брак вьетнамца с россиянкой

Железнодорожный райсуд Воронежа принял решение о признании недействительным брака, заключенного между 38-летней жительницей областного центра и 33-летним гражданином Вьетнама. Об этом в среду, 11 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что горожанка решила подзаработать, польстившись на 45 тыс. руб., предложенные иностранцем за заключение фиктивного брака. Отметим, что мигрант решил обзавестись семьей с целью получения гражданства России, первый шаг к которому он сделал в августе 2018 г. в отделе ЗАГС Новосманского района, где пара узаконила свои липовые отношения.

Правда, сразу после свадьбы пути-дорожки молодоженов разошлись и они даже больше не общались. Мужчина был зарегистрирован по адресу своих родственников, где фактически и находился. Тогда как женщина проживала вместе со своими сыновьями, которые нового супруга своей матери никогда не видели.

В прокуратуре подчеркнули, что благодаря заключению фиктивного брака гражданину Вьетнама в феврале 2019 г. выдали разрешение на временное пребывание в РФ без установленной квоты. В итоге у мужчины появилось право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, которого он лишился в свете последних событий.

Илья Петров