Воронежские сотрудники соцзащиты тайно выписывали себе премии

Сотрудников управления социальной защиты населения (УСЗН) Аннинского района Воронежской области уличили в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона в среду, 11 марта.

Выявить несоблюдение действующих норм помогла проверка деятельности УСЗН, которую проводили сотрудники надзорного ведомства. Как оказалось, в учреждении действует тарификационная комиссия, которая на вполне законных основаниях определяет по итогам каждого месяца размер премий сотрудников.

Все бы ничего, но в работе данного органа прокуроры увидели нарушения в сфере урегулирования конфликта интересов. Ревизорам удалось установить, что четыре члена этой комиссии принимали участие в определении стимулирующих выплат в отношении самих себя, при этом не сообщая об этом своему непосредственному работодателю, что идет вразрез с положениями антикоррупционного законодательства.

— Директору УСЗН Аннинского района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, — подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры.

Илья Петров