У находящегося в розыске воронежца нашли килограмм героина

Правоохранители задержали 35-летнего жителя Железнодорожного района Воронежа, подозреваемого в сбыте партии наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). В отношении мужчины судом избрана мере пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 2 марта.

В ведомстве подчеркнули, что горожанин промышлял сбытом зелья бесконтактным способом, используя для этого специально оборудованные тайники. В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружили и изъят сверток — в нем находилось около 200 граммов героина, которые он намеревался расфасовать и разложить по «закладкам».

Во время обыска на съемной квартире, расположенной в одном из домов на ул. Ростовская, полицейские еще порядка 700 граммов героина, хранившегося в пищевых контейнерах, а также кофемолку, с помощью которой подозреваемый измельчал наркотики, электронные весы, банковские карты, упаковочные материалы и телефоны.

По версии оперативников, задержанный забирал в лесополосе оптовые партии героина и фасовал их на более мелкие для дальнейшей реализации. Деньги за свою преступную деятельность он получал от неустановленных соучастников на банковскую карту. Как оказалось, воронежец находится в федеральном розыске за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, совершенное в Курганской области.

Илья Петров