С 20 по 26 февраля 435 жителей Воронежской области обратились к медикам в связи с травмами, полученными из-за гололеда. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
По данным структуры, госпитализация потребовалась лишь 7% пострадавшим, остальным врачи оказали помощь амбулаторно. Кроме того, за неделю в регионе врачи зарегистрировали три случая переохлаждения.
Отметим, что с учетом погоды, даже этот показатель довольно высок. Хотя неделю назад помощь медиков из-травм, полученных на скользких тротуарах, потребовалась 596 жителям региона.
Всего же за указанный период с травмами различного характера к врачам обратились 2982 жителя Воронежской области. Подавляющее большинство пострадавших – 2232 человека – находились в столице региона.
Николай Борцов
