В Воронеже задержали серийных угонщиков отечественных машин

Лента новостей

В Воронеже сотрудники полиции задержали серийных угонщиков отечественных автомобилей. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации ведомства, в феврале текущего года к полицейским за помощью обратились несколько человек, у которых угнали автомобили марки «ВАЗ». Машины стояли во дворах многоквартирных домов Коминтерновского района. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 100 тыс. руб.

Позже правоохранители обнаружили одну из машин – с серьезными техническими повреждениями. По полученной оперативной информации сотрудники полиции установили личности и местонахождение предполагаемых участников преступления. Подозреваемых задержали в микрорайоне Тепличный и доставили в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления двое 19-летних и 21-летний воронежцы.

Двое молодых людей дали признательные показания и пояснили, что вскрывали замки отверткой, проникали в салоны, где путем соединения проводов зажигания заводили машины и отправлялись к месту проживания. Однако, некоторые автомобили угонщики повредили и оставили по дороге к дому.

Сотрудники полиции возбудили уголовное уголовные дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы.

Елизавета Попова

Обозреватель.Врн