Воронежцев позвали на подкормку птиц

Жителей Воронежа пригласили принять участие в подкормке птиц. Акцию организовали в музее-заповеднике «Дивногорье», пройдет она в субботу, 29 февраля.

По информации организаторов, всем пришедшим расскажут как о зимующих в Воронежской области птицах, так и о тех, кто прилетят весной. Также продемонстрируют фильм о перелетных птицах и научат делать простейшие кормушки, которые сразу же развесят по Дивногорскому подворью и на других заповедных территориях.

– Ежегодно в конце зимы по всей России проходят мероприятия по подкормке птиц. В это время доступные пищевые ресурсы для зимующих пернатых подходят к концу, одновременно с этим природа готовится принять перелетных птиц, – отметили сотрудники музея.

И – добавили, что подкормка помогает пережить пернатым этот трудный и самый голодный период года.

Мероприятие начнется в 10.00, сбор у гостиницы. Ведется предварительная запись по тел.: +7 961 029 81 35 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30) или +7-930-404-10-69 (Игорь).

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн