Выпускникам Воронежского государственного университета (ВГУ) торжественно вручат дипломы об окончании магистратуры на Адмиралтейской площади. Церемония пройдет вечером в пятницу, 5 июля.
Магистры в мантиях и конфедератках соберутся у главного корпуса ВГУ в 17.00. Через 15 минут колонна из примерно 1 тыс. человек двинется к месту вручения дипломов об окончании вуза – на Адмиралтейскую площадь.
Церемония продлится до 20.00. Сразу после официальной части начнется выступление барабанщиков в зеркальных костюмах Drumataka. Завершится праздник коллективным фотографированием в 20.30.
Напомним, что на время организованного шествия перекроют несколько улиц. В частности, с 17.30 до 18.00 ограничат проезд по участкам ул. Софьи Перовской и Петровской Набережной, по ул. Таранченко и Декабристов.
Татьяна Соловьева
