В Воронеже почтут память погибших при бомбардировке Сада пионеров детей

На ул. Театральной,34, у памятного камня воронежцы соберутся на митинг по погибшим детям при бомбардировке Сада пионеров. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мероприятие пройдет в годовщину трагедии – 13 июня в 10.00. В тот же день в далеком 1942 г. в парке от неожиданно сброшенных фашистских бомб погибло более 300 несовершеннолетних.

Ожидается, что среди участников митинга будут очевидцы трагического события, воронежские краеведы и литераторы, а также школьники и студенты. Кроме того, присоединиться ко встречи может любой желающий.

На мероприятии прочтут стихи воронежских поэтов. В завершении собравшиеся почтут память погибших, выпустив белые шары в небо.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн