«Оптический» интерактив: Под Воронежем пройдет экологический фестиваль «Экоград»

Ежегодный областной экологический фестиваль «Экоград» пройдет 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в концертном зале EVENT HALL. Об этом в четверг, 1 июня, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области. Площадками для проведения фестиваля, отмечают в структуре, также станет  Воронежский океанариум  и детский город профессий «Кидбург».

– В рамках фестиваля состоится концерт, пройдут награждения за особые заслуги в деле охраны окружающей среды. Участники мероприятия смогут посетить выставочную экспозицию «Аллея зеленых технологий», на которой будут представлены проекты в области обращения с отходами, ресурсосбережения и энергоэффективности, – отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили в облправительстве, в ходе фестиваля его участникам будут представлены образцы контейнеров для сбора опасных отходов, энергоэффективный проект «Комфортный индивидуальный дом», различные профессиональное оборудование  и экотехнологии. Кроме того, все участники мероприятия смогут принять участие в интерактивных занятиях и познакомиться с выставкой оптических приборов «Планетарий».

– В программе фестиваля будет работать региональная площадка Всероссийского детского экологического фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы», – добавляют в пресс-центре.

Ирина Луфтанович

Фото с сайта департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области