Президент России объявил 24 марта Днем общенационального траура

Фото: ru.freepik.com

В России воскресенье, 24 марта, объявлено Днем общенационального траура, сообщил президент Владимир Путин в своем обращении.

Это связано с произошедшим накануне терактом в здании «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Вооруженные мужчины ворвались в зрительный зал открыли стрельбу по посетителям. Кроме того, террористы устроили пожар, который также помешал людям выбраться из горевшего здания. По последним данным погибли 133 человека.

Глава государства поблагодарил врачей, сотрудников спецслужб, спасателей и неравнодушных людей за помощь пострадавшим. Он также сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта задержаны, их допрашивают.

— Общий долг россиян сейчас — быть вместе в одном строю. Никто не может поколебать сплоченность граждан России. Следствие сделает все, чтобы установить детали теракта, — отметил президент.

Напомним, в Воронежской области усилили меры безопасности в местах массового скопления людей. Всем культурные и спортивные мероприятия на выходные отменили. Усилены меры безопасности в работе общественного транспорта, а также в образовательных учреждениях.

Неравнодушные воронежцы в знак скорби по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле» несут цветы, игрушки и свечи к памятнику детям на улице Театральная, а также к другим стихийным мемориалам.

А на воронежской телебашне вечером в субботу, 23 марта, появится траурная подсветка в виде цветов российского флага и горящей свечи.

Мария Светлова