В Воронеже запланировано проведение 108 мероприятий ко Дню памяти и скорби, который будет отмечаться 22 июня. Перечень событий к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны (ВОВ) опубликовали на сайте мэрии областного центра в пятницу, 16 июня.
Так, общегородским событием станет всероссийская акция «Завтра была война», которую проведут на Чижовском плацдарме в среду, 21 июня. Начало в 21.00. Кроме того, во всех районах столицы Черноземья состоится возложение венков и цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным комплексам.
Также планом предусмотрены такие мероприятия, как уроки мужества, онлайн-акция «Свеча памяти», минуты молчания, тематические уроки рисования, книжные выставки, видеоуроки, беседы на тему «Воронеж в годы ВОВ», конкурс чтецов и другие патриотические программы.
С полным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.
Татьяна Соловьева
