Движение по транспортной развязке на улице Остужева в Железнодорожном районе Воронежа планируется запустить в полном объеме к 1 октября. Такие сроки обозначил губернатор Александр Гусев в ходе прямого эфира из Дома журналистов во вторник, 25 августа.
По словам главы региона, к указанной дате на важном объекте транспортной инфраструктуры, который подрядчик должен сдать до конца текущего года, планируется завершить основные дорожные работы, что позволит открыть движение в полном объеме.
При этом оставшиеся этапы строительства, включая благоустройство прилегающих территорий, завершат, как и прописано в контракте, до конца года. Губернатор заверил, что эти работы не создадут серьезных неудобств для автомобилистов и не повлияют на движение после его запуска.
Реализовать столь масштабный проект, как отметил Александр Гусев, удалось во многом благодаря финансовой поддержке федерального центра.
