Два игрока воронежского «Факела» попали в символическую сборную 29-го тура РПЛ

В символическую сборную предпоследнего, 29-го, тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) вошли два представителя воронежского «Факела» – защитник Игорь Калинин и полузащитник Роман Акбашев. Футболистов клуба из столицы Черноземья включили в список 11 лучших игроков по результатам опроса, проводимого официальным вещателем турнира — телеканалом «Матч Премьер».

Напомним, что «огнеопасные» в воскресенье, 28 мая, в заключительном домашнем матче соревнований победили на своем поле самарские «Ковлья Советов» – 2:1. Героем поединка можно назвать Романа Акбашев, который приложил ногу к обоим голевым атакам — в первом тайме ассистировал открывшему счет ы матче Андрею Менделю, а после перерыва уже забил сам, удвоив преимущество «Факела».

Благодаря этому успеху дружина из столицы Черноземья поднялась на две ступеньки вверх в турнирной таблице — теперь подопечные Вадима Евсеева, имея в своем активе 30 очков, занимают 12-е место, опережая перед заключительным туром РПЛ на два балла «Крылья Советов» и на один нижегородский коллектив «Пари НН».

Добавим, что в символическую сборную помимо воронежского тандема вошли по три представителя московского «Локомотива» (Максим Ненахов, Наир Тикнизян, Максим Глушенков) и «Ростова» (Данила Прохин, Кирилл Щетинин, Егор Голенков), два футболиста екатеринбургского «Урала» (Александр Юшин, Даниэль Мишкич), а также один игрок ФК «Краснодар» (Станислав Агкацев).

В заключительном туре чемпионата РПЛ «Факел» сыграет в гостях с досрочным победителем турнира — «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Встреча пройдет в субботу, 3 июня. Игра начнется в 17.30.