Воронежский «Факел» в важнейшем матче одержал победу над «Крыльями Советов»

Воронежский «Факел» на домашнем Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 28 мая, принимал самарские «Крылья Советов». Матч предпоследнего, 29-го тура Российской Премьер-лиги, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев арены.

В самом начале встречи, на 12-й минуте, игрок «Факела» Андрей Мендель сумел переправить мяч в практически пустые ворота после прострела от Романа Акбашева. А на 57-й минуте уже сам Роман Акбашев отличился ударом головой. Именно этого полузащитника за два голевых действия в итоге и признали лучшим игроком матча.

Правда, гости немного омрачили настроение воронежцам: на 75-й минуте Николай Рассказов сумел отквитать один мяч, но на большее сил, видимо, уже не хватило.

Таким образом «Факел» поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы с 30 очками, а «Крылья Советов» наоборот опустились на 13-ю позицию с 29 баллами.