В Воронеже задержали напавшего на 12-летнюю девочку педофила

Под стражу отправили 38-летнего воронежца, напавшего на школьницу в подъезде в г. Семилуки. На допросе он уже признал вину, показания мужчина подтвердил и на месте преступления. Об этом в субботу, 21 мая, сообщили в СУ СКР по области.

16 мая мужчина проследовал за 12-летней девочкой в жилой дом и в подъезде попытался совершить «насильственные действия сексуального характера» в отношении ребенка. На днях была обнародована ориентировка на преступника. Следователи вместе с полицейскими задержали мужчину 19 мая.

Мужчине предстоит ответить по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

– Установлена возможная причастность данного лица к двум аналогичным преступлениям, совершенным в апреле и мае текущего года на улицах Карпинского и Беговой Воронежа, – подчеркивают в СУ СКР по Воронежской области.

«Обозреватель.Врн» рассказывал, что 9 мая в подъезде одного из домов по ул. Беговая некто напал на 9-летнюю школьницу. Следователи тогда возбудили уголовное дело.

38-летнего воронежца уже в скором времени ждет обвинение в совершении вышеуказанных преступлений. Расследование продолжается.

Петр Соболев