Суд установил колоссальную разницу между доходами и тратами родителей воронежского гаишника с 22 квартирами

Стала известная колоссальная разница между доходами бывшего замначальника воронежского областного управления ГИБДД Игоря Качкина, также его родителей и стоимостью обращенных в доход государства 22 квартир. Данные отражены в решении Советского райсуда.

Суд установил, что с 2013 по 2018 годы родители скандально известного гаишника заработали всего чуть более 10 млн рублей. Сам Игорь Качкин задекларировал семейный доход с 2008 по 2018 годы в размере 6 млн рублей. Таким образом, суммарно обе семьи заработали менее 16 млн.

«В то же время за указанный период с 2013 по 2018 годы было приобретено и зарегистрировано в органах государственной регистрации на родителей Игоря Качкина 24 объекта недвижимого имущества на общую сумму почти 54 млн рублей, что в несколько раз превышает совокупный доход двух семей», – следует из материалов суда.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в начале апреля прокуроры добились обращения в доход государства 22 квартир на сумму более 50 млн рублей, принадлежащих семье бывшего замначальника областного управления ГИБДД Игоря Качкина.

Добавим, что история получила начало в феврале 2020 года, когда на тот момент прокурор Воронежской области Александр Гулягин направил в суд исковое заявление к заместителю начальника Управления ГИБДД главка МВД России Игорю Качкину об обращении в доход РФ имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы.

Татьяна Соловьева