В Воронежской области грузовой поезд столкнулся с LADA Vesta

На железнодорожном переезде в Бутурлиновском районе Воронежской области произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем. О происшествии сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) в четверг, 12 мая.

В структуре уточнили, что авария произошла примерно в 14.00 на перегоне «Бутурлиновка – Воробьевка» – на территории с. Филиппенково. Водитель автомобиля LADA Vesta грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом.

– Машинист локомотива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Схода подвижного состава не произошло, – подчеркнули в ЮВЖД.

Добавим, что в результате аварии водитель легковушки не пострадал. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Напомним, что по итогам прошлого года в Воронежской области зафиксировали восемь ДТП, произошедших на железнодорожных переездах. В сравнении с 2020 г. количество таких аварий выросло в восемь раз.

Отсчет таким происшествиям в 2022 г. начался уже 4 января. ДТП произошло на 312-м км перегона «Колено – Некрылово» в Новохоперском районе. Водитель легковушки, проигнорировав запрещающие сигналы, решил проскочить перед приближающимся грузовым поездом, что привело к столкновению.

Илья Петров