Кольцевой автобусный маршрут № 83 уйдет 20 апреля с улиц Воронежа

В Воронеже со среды, 20 апреля, ликвидируют кольцевой автобусный маршрут № 83 «Ул. Перхоровича – ул. Перхоровича», который обслуживало ООО «Отдых+». Об этом сообщили в пресс-службе Единого оператора городских пассажирских перевозок в понедельник, 18 апреля.

В структуре уточнили, что соответствующее решение было принято на заседания городской комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок еще 17 марта.

Напомним, что еще в сентябре прошлого года мэрия Воронежа направила перевозчику уведомления о расторжении контракта на обслуживание маршрута № 83. Претензии были связаны с несоблюдением расписания движения автобусов. Но в компании предприняли ряд шагов для исправления ситуации, что послужило поводом для отзыва уведомления

С 20 апреля изменится схема движения автобусов № 61 – маршрут сократят и переименуют. Кроме того, с этой же даты автобусы № 50 («ул. Перхоровича – Лесная поляна») станут заезжать на остановку «Яблоневый сад» – корректировку произвели для удобства пассажиров.

Илья Петров